top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2014 году в Хакасии под застройку планируют выделить 6 000 земельных участков

В 2014 году в Хакасии под застройку планируют выделить 6 000 земельных участков

17 января 2014 г. в 14:37

:

Теги :

В этом году в Хакасии планируют выделить около 6 тысяч земельных участков - об этом Главе республики Виктору Зимину доложил председатель Госкомимущества региона Олег Нам. Он отметил, что за 2013-й год было выделено более 1200 участков, а в планах на текущий год получить землю под ИЖС смогут около 6 тысяч молодых семей, специалистов и льготников.

Виктор Зимин подчеркнул, что создание инфраструктуры (как инженерной, так и социальной) в таких новых поселках – приоритетная задача:

- Давайте работать над этим, чтобы с наступлением тепла люди могли приступать к строительству. Это приоритеты, которые требуют внимания Правительства и руководителей муниципальных образований. Андрея Александровича Новосёлова и Александра Леонидовича Егорова прошу отдельное внимание уделить подведению энергоснабжения и дорог к районам массовой жилой застройки. Без инфраструктуры поселки жить не будут.

Глава региона также напомнил кабинету министров о том, что уже в этом году в молодежных поселках должно начаться строительство детских садов. В ближайшее время Правительству республики необходимо подготовить предложения и по срокам строительства школ на этих территориях. В 2014 году в Хакасии под застройку планируют выделить 6 000 земельных участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала