top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледователи расследуют дело о гибели мужчины при участии бывшего полицейского

Следователи расследуют дело о гибели мужчины при участии бывшего полицейского

20 января 2014 г. в 15:54

:

Теги : убийство

В Абакане следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в результате конфликта около ТРЦ «Ролби» с участием бывшего сотрудника полиции, сообщает следственное управление СК по РХ.

Вечером 1 января 2014 года две компании молодых людей отдыхали в торгово-развлекательном центре «Ролби» по улице Стофато города Абакана. В здании между двумя мужчинами из разных компаний произошла словесная ссора. Для выяснения отношений мужчины вышли на улицу. В конфликт вмешался приятель одного из участников ссоры - 20-летний сотрудник полиции, который находился не при исполнении служебных обязанностей и также отдыхал в киноцентре. Предположительно, полицейский толкнул 32-летнего потерпевшего, вследствие чего мужчина ударился головой об асфальт и получил травму головы.

По данному факту дознавателем УМВД России по городу Абакану 4 января 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего полицейского специализированного приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по городу Абакану, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

9 января 2014 года сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. 15 января 2014 года уголовное дело передано по подследственности, определенной прокурором города Абакана, в Абаканский межрайонный следственный отдел СКР по РХ для дальнейшего расследования.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, потерпевший скончался 19 января 2014 года в реанимационном отделении Абаканской городской клинической больницы, не приходя в сознание.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос о квалификации действий подозреваемого и избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи расследуют дело о гибели мужчины при участии бывшего полицейского

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала