top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии наркополицейские впервые изъяли крупную партию метамфетамина

В Хакасии наркополицейские впервые изъяли крупную партию метамфетамина

20 января 2014 г. в 16:13

:

Теги : наркотики

Наркополицейскими Управления ФСКН России по РХ изъята из оборота крупная партия метамфетамина. Это наркотик синтетического происхождения, обладающий мощным психостимулирующим действием, схожим с действием кокаина. Его даже называют «кокаином для бедных», передает пресс-служба УФСКН России по РХ.

Зелье поставлял местным наркопотребителям житель Красноярска, 1982 года рождения, ранее судимый за преступление в сфере незаконного наркооборота. Оперативные сотрудники УФСКН России по РХ получили информацию о преступной деятельности мужчины и задержали его при очередном визите в Хакасию. Упаковка с порошкообразным веществом находилась в автомобиле красноярца. Вес изъятого наркотика составил 30,7 грамма (крупный размер). В Хакасии партию ждали двое покупателей, в ходе ОРМ задержаны оба. За свою долю наркотика только лишь один из них заплатил 45 т.руб.

Всех троих ждет уголовная ответственность. В настоящее время по фактам сбыта и приобретения наркотиков в крупном размере возбуждается несколько уголовных дел. Покупателям грозит от трех до десяти лет лишения свободы, продавцу – от десяти до двадцати лет.

Как установила экспертиза, изъятый наркотик ничем не разбавлен. Как правило, на основе этого препарата кустарным способом изготавливают другое наркотическое средство, известное как «винт». В Хакасии столь крупная партия чистого метамфетамина изъята впервые. В Хакасии наркополицейские впервые изъяли крупную партию метамфетамина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала