top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты обнародовали пятерку самых ненадежных паролей

Специалисты обнародовали пятерку самых ненадежных паролей

22 января 2014 г. в 11:14

:

Теги : пароль

Специалисты американской компании SplashData обнародовали список самых ненадежных паролей, к которым прибегают пользователи интернета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сводные данные — результат анализа украденной хакерами и опубликованной в свободном доступе информации. Самым распространенным в 2013 году паролем была признана комбинация цифр «123456». На втором месте по частотности употребления находится слово password. Пятерку элементарных паролей закрывают: «12345678», qwerty и «abc123».

Любопытно, что популярными стали такие «секретные» сочетания как «adobe123» и название графического редактора photoshop. Также довольно часто пользователи интернета используют в своих ключах слова, которые в переводе на русский язык означают «обезьяна», «ятебялюблю», «тень» и «счастье».

«Мы публикуем этот список для привлечения внимания общественности к тому, насколько опасно пользоваться подобными сочетаниями, - указал глава SplashData Марган Слэйн. - Пользователи должны предпринять элементарные шаги, чтобы защитить себя, создать сложные, а главное - разнообразные пароли для различных сайтов».

Владельцам перечисленных паролей настоятельно рекомендовано их сменить, при этом для создания нового секретного ключа использовать не только прописные и заглавные буквы, но и добавлять символы и цифры. Рекомендуется также через некоторое время менять пароли в целях безопасности личной информации. Специалисты обнародовали пятерку самых ненадежных паролей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала