top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОпубликован топ самых ненадежных паролей

Опубликован топ самых ненадежных паролей

20 декабря 2017 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Цель публикации топа самых ненадежных паролей состоит в том, чтобы предупредить пользователей против использования заезженных штампов. Однако свои задачи топ не выполняет: как и годы назад, самым популярным и самым ненадежным одновременно паролем является пароль «123456».

Компания SplashData представила свой очередной топ самых ненадежных паролей в мире. Эти пароли уникальны тем, что всем известно, насколько ненадежны эти пароли, но все продолжают их использовать.

Как обычно, первое место было присвоено паролю «123456». На протяжении нескольких последних лет этот пароль числится в лидерах всех рейтингов самых ненадежных паролей, и нынешний год не стал исключением.

На втором месте расположился неизменный товарищ предыдущего пароля — кодовое слово «password» («пароль»).

На третьем месте расположился пароль «12345678».

Специалисты по кибербезопасности напоминают, что слабые пароли к соцсетям и почте, к различным аккаунтам на онлайн-порталах ведут к тому, что такие аккаунты легко взламываются. Злоумышленники получают возможность похитить ваши личные данные или данные банковских карт.

Опубликован топ самых ненадежных паролей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала