top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появятся два новых передвижных пункта весового контроля

В Хакасии появятся два новых передвижных пункта весового контроля

22 января 2014 г. в 11:30

:

Ущерб, нанесенный дорогам Хакасии и зафиксированный передвижными пунктами весового контроля, в 2013 году составил более 1,2 млн. рублей. Речь идет сумме ущерба от тех большегрузов, которые не имели специального разрешения на перевозку тяжеловесных грузов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ.

Работу по выявлению тяжеловесных нарушителей ведет ГКУ РХ «Хакасавтодор» во взаимодействии с УГИБДД МВД по Республике Хакасия. Для этого на дорогах республики выставляют передвижные пункты весового контроля, с помощью которых взвешивают как полную массу транспортного средства, так и осевые нагрузки.

В ноябре прошлого года Глава Хакасии Виктор Зимин поставил задачу - уберечь дороги от разрушения крупнотоннажными грузовиками. Поэтому было принято решение о расширении сети площадок для установки передвижных пунктов весового контроля по всем районам Республики Хакасия.

Поступление двух специализированных автомобилей, оснащенных современным оборудованием, ожидается в первом квартале текущего года. Таким образом, помогать контролировать соблюдение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов в 2014 году будут пять передвижных пунктов весового контроля.

- Для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов необходимо получить специальное разрешение в Минтрансе Хакасии. Оно выдается после уплаты госпошлины и возмещения вреда от такой перевозки. Только в этом случае перевозки считаются законными.

"Меры по контролю за перевозкой тяжеловесных грузов принимаются не только для наказания недобросовестных перевозчиков, а в первую очередь, для того, чтобы сохранить дороги от преждевременного разрушения", - подчеркивает министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров. В Хакасии появятся два новых передвижных пункта весового контроля

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Evgen7512 22 января 2014 г. в 22:03

А весами на рынках и в магазинах будет когда-нибудь заниматься городская служба? Все весы позапрятаны - что там взвшеваются, не понять.
Или представители котрольных служб крышуют всех, у кого есть весы?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала