top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортУшла из жизни самая пожилая "Бурановская бабушка"

Ушла из жизни самая пожилая "Бурановская бабушка"

23 января 2014 г. в 09:10

:

Теги :

Участница знаменитого творческого коллектива "Бурановские бабушки" Елизавета Зарбатова ушла из жизни в возрасте 87 лет. Автор многих хитов группы, в том числе - песен, с которыми Бурановские бабушки выступали на Евровидении, работала в коллективе до последних дней, хотя и не выходила на сцену из-за преклонного возраста.

В Удмуртии в возрасте 87 лет умерла самая пожилая участница знаменитой музыкальной группы "Бурановские бабушки" Елизавета Зарбатова. Именно она является автором песни Party for Everybody, которую коллектив исполнил на "Евровидении-2012".

Баба Лиза, как её называли близкие, была похоронена в родном селе Бураново. Как отмечает "Интерфакс", она не вышла на сцену "Евровидения" из-за в силу возраста.

"Она была самой возрастной из наших бабушек, написала много песен, в том числе "Пучоко", с которой группа отобралась на триумфальный для себя фестиваль "Евровидение". Однако на сцене Елизавета Зарбатова уже несколько лет не выступала. Она буквально говорила песнями, достаточно было обозначить тему и попросить что-нибудь придумать - тут же напевала слова", - приводит "Российская Газета" слова пресс-секретаря "Бурановских бабушек" Светланы Сырыгиной.

Напомним, коллектив получил мировую известность благодаря успешному выступлению на "Евровидении-2012", где он занял второе место. Ни у одной участницы группы из села Малопургинского района Удмуртии нет музыкального образования. До кончины Зарбатовой в составе ансамбля было девять человек, в том числе художественный руководитель.
Сейчас "бабушки" готовятся к поездке на сочинскую Олимпиаду, где будет представлена песня "Ветерок", написанная специально для зимних Игр. Ушла из жизни самая пожилая "Бурановская бабушка"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 23 января 2014 г. в 12:12

Жалко бабульку, она была из них всех самая весёлая и смешливая. Сейчас они возьмут другую бабушку. а что делать, коллектив, где участники - старики за 80, меняются быстро....

Гога 24 января 2014 г. в 13:34

да зачем эти бабкины хоры? поют плохо, все больные, хромые... это самодеятельность, не надо её тащить на большую сцену!

Ольга 27 января 2014 г. в 14:02

Дробыш просто пошутил, развлёкся. он и не собирался этот хор делать постоянным. просто хотел всех удивить. А теперь бабки на сцену рвутся. им сельсовета мало.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала