top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДобропорядочный мужчина вернул владельцу 770 тысяч рублей

Добропорядочный мужчина вернул владельцу 770 тысяч рублей

23 января 2014 г. в 17:20

:

Теги :

Добропорядочный мужчина вернул абаканцу потерянные 770 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД РХ.

В дежурную часть УМВД России по г.Абакану обратился мужчина, который попросил оказать содействие в розыске 770 тысяч рублей, пропавших у него из машины. Заявитель пояснил, что занимается куплей-продажей автомобилей, и в тот день он продал иномарку стоимостью 770 тысяч рублей. Деньги мужчина положил в сумку и поехал в спорткомплекс на тренировку. Автомобиль оставил на парковке, а сумку с деньгами – в багажнике.  Приехав вечером домой, он не проверил содержимого сумки, а наутро обнаружил, что денег в ней нет.

Мужчина самостоятельно обыскал квартиру, машину, съездил в спортивный комплекс, где занимался накануне, и когда поиски не принесли результата – обратился за помощью в полицию.

Оперуполномоченные уголовного розыска, равно как и сам владелец автомобиля, пришли к выводу, что машину за время отсутствия хозяина никто не вскрывал – следов взлома обнаружено не было. При этом водитель утверждал, что закрывал иномарку, когда уходил в спортзал. Тогда оперативники предположили, что деньги могли выпасть из сумки, когда мужчина перекладывал ее из салона в багажник.

В дальнейшем полицейским необходимо было выяснить, попало ли место парковки автомобиля в объектив камеры видеонаблюдения, а также установить водителей, которые останавливались поблизости с включенными видеорегистраторами.

Но делать этого не потребовалось. Вечером того же дня потерпевшему позвонил старый знакомый, и сообщил ему удивительную новость: оказывается, это он нашел выпавшие из сумки деньги, но никак не мог установить их владельца. Узнав от общих знакомых о беде старого товарища, он сразу же позвонил ему.

Как выяснилось, он тоже приезжал в этот спорткомплекс, чтобы купить абонемент, и когда проходил мимо машины, увидел на снегу пачку денег. О том, что машина принадлежит его давнему приятелю, он и не подозревал.   Добропорядочный мужчина вернул владельцу 770 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала