top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский лыжник завоевал золотую медаль Первенства СФО

Хакасский лыжник завоевал золотую медаль Первенства СФО

23 января 2014 г. в 17:05

:

Лыжник из Хакасии стал лучшим на проходящем в Кемерово Первенстве СФО и Дальнего Востока. Дмитрий Лубнин занял первое место в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем, сообщает "Спорт Хакасия".

Сегодня, 23 января, стартовали первые гонки в рамках Первенства Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1997 гг.р. Спортсмены вышли на старт индивидуальной гонки свободного стиля. Представители сильного пола преодолевали дистанцию в 10 километров, а девушки соревновались в заездах на 5 километров.

Среди сотни спортсменов из 18 регионов Сибири и Дальнего Востока, участвующих в гонке, победителем стал Дмитрий Лубнин, спортсмен из Хакасии. Дмитрий тренируется под руководством главного тренера сборной республики по лыжным гонкам Алексея Лапшина. Дмитрий Лубнин — один из самых перспективных спортсменов в составе сборной, безусловно, это выдающийся результат для молодого спортсмена.

«Дмитрий показал очень высокий результат. Еще недавно о таких достижениях можно было только мечтать», — пояснил тренер Алексей Лапшин.

Товарищи Дмитрия по команде Ярослав Черкасский и Антон Креков финишировали 31-м и 47-м соответственно. На старт заезда в 5 километров вышли 72 лучших спортсменки Сибири и Дальнего Востока. Наши лыжницы Ольга Сизова и Александра Козловская заняли 32 и 37 места.

Сборная тренировалась на склонах Вершины Теи, на базе Центра спортивной подготовки, в благоприятных условиях среднегорья. Команда Хакасии по лыжным гонкам довольно молодой коллектив, надо ли говорить, что медаль Дмитрия на соревнованиях уровня СФО стала первой для команды. Узнать о возникновении команды Хакасии по лыжным гонкам, о перспективных спортсменах сборной можно из интервью главного тренера Алексея Лапшина интернет-журналу "Спорт Хакасия".

Соревнования в Кемерово продлятся до 26 января, спортсменам еще предстоит выйти на старт индивидуальной гонки классическим стилем и спринта свободным стилем.

На Первенстве СФО сборная Хакасии выступает следующим составом:

Юноши: Тарас Лапшин, Антон Креков, Ярослав Черкасский, Дмитрий Лубнин;
Девушки: Ольга Сизова, Рита Терещенкова, Дарья Писаренко, Александра Козловская. Хакасский лыжник завоевал золотую медаль Первенства СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала