top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ДПС будет выпускать на дороги скрытые патрули

В Хакасии ДПС будет выпускать на дороги скрытые патрули

23 января 2014 г. в 18:35

:

Теги :

ГИБДД Хакасии возрождает практику скрытого патрулирования. Теперь автомобили с инспекторами ДПС без опознавательных знаков будут двигаться в потоке машин, фиксируя на видео нарушения водителей - лихачей. Подобные меры не противоречат действующему законодательству в области обеспечения безопасности дорожного движения, наоборот, они должны помочь в борьбе с теми, кто не только нарушает правила дорожного движения, но и пытается избежать ответственности, скрыв номер своего автомобиля.

Практически все местные водители уже наизусть выучили те участки дороги, где работают стационарные видеокомплексы ГИБДД «Арена». Там они – словно прилежные ученики автошколы. Однако, стоит оказаться подальше от бдительного механического ока инспекторов, как у некоторых лихачей скорость зашкаливает под сотню, а то и выше, они без зазрения совести подрезают других водителей, не пропускают пешеходов, причём даже тех, которые уже идут по зебре.

Немного сдерживают лихачей 4 видеофиксатора на базе отдельной роты ГИБДД. Однако они отслеживают дорожную обстановку на небольшом участке дороги. Но кто знает, что вытворит водитель-лихач дальше? В этом случае призваны помочь скрытые патрули, которые не только снимут на видео виражи нарушителя, но и проследят за его дальнейшим перемещением.

Кстати, скрытый патруль призван бороться и с так называемыми «оборотнями на колёсах». Ни для кого не секрет, что некоторые слишком предприимчивые нарушители, пытаясь избежать штрафов, начинают прятать номер своего автомобиля. Одни его просто мажут грязью, другие вешают кусок ткани, третьи – крепят магниты так, чтобы изменить цифры. Когда же инспекторы скрытого патруля остановят нарушителя, они смогут точно определить номер его машины и в случае подобных попыток смошенничать – выпишут дополнительный штраф. В Хакасии ДПС будет выпускать на дороги скрытые патрули

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала