top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске открылась группа дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Черногорске открылась группа дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья

24 января 2014 г. в 10:02

:

Теги :

В Черногорске открываются группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья. В каждой группе занимаются по 3-4 ребенка, посещать дневное отделение могут дети в возрасте от 2 до 18 лет, по состоянию здоровья не имеющие возможности обучаться в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Первые занятия уже начались, однако набор детей продолжается, сообщает пресс-служба Минтруда РХ.

В отделении, созданном на базе Центра социального обслуживания населения Черногорска, с детьми работают логопеды, дефектологи и психологи. Регулярно будут проводиться и различные социокультурные и досуговые мероприятия, направленные на интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в среду здоровых сверстников.

По словам Ирины Шаповаленко, заместителя министра труда и социального развития РХ, отделение оборудовали новой мебелью и различными развивающими играми, приобретенными в рамках новой региональной программы «Равные возможности», на эти цели направлено порядка 200 тыс. рублей.

Для получения дополнительной информации, а также записи детей в группу, необходимо обращаться в Управление социальной поддержки населения Черногорска по адресу: г. Черногорск, ул. Совеская,63, либо по тел.: 8(39031) 2-24-87, 2-18-55. В Черногорске открылась группа дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала