top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт26 января пройдет Открытое первенство Абакана по автогонкам "Ледовые баталии 2014"

26 января пройдет Открытое первенство Абакана по автогонкам "Ледовые баталии 2014"

24 января 2014 г. в 09:34

:

Теги : автогонки

В воскресенье 26 января на ледовой трассе Ташебинского карьера (9й км Аскизского тракта) пройдет Открытое первенство г. Абакана по автогонкам на льду среди любителей "Ледовые баталии 2014", сообщает пресс-служба Федерации автомотоспорта РХ.

Соревнования много лет назад стали в нашем городе традиционными и проводятся уже восьмой год. Однако впервые за всю историю заезды пройдут не в зоне отдыха, а на Ташебинском карьере, который расположен на выезде из Абакана в сторону Аскиза. Новое место проведения связано с аномально теплой погодой и, соответственно, тонким льдом на привычном месте зимней трассы. Как рассказали организаторы автогонок, по результатам замеров толщина льда на Ташебинском карьере превышает 30 см и безопасна для автомобилей.

Деление на классы автомобилей традиционно - по типу привода и резины. Всего шесть классов:

I класс: задний привод/липа,
II класс: задний привод/шип,
III класс: передний привод/липа,
IV класс: передний привод/шип,
V класс: полный привод/липа,
VI класс: полный привод/шип.

Регистрация участников продлится с 9 до 12 ч., до 14.00 будут проведены квалификационные заезды. В 14.15 состоится брифинг участников и с 14.30 начнутся финалы. Принять участие в гонках может любой желающий.

Как добраться: по ул. Аскизской, мимо АЗС "Север", выезд из Абакана в Аскиз, 9й км Аскизского тракта, промкарьер с правой стороны. Трассу видно с дороги. 26 января пройдет Открытое первенство Абакана по автогонкам "Ледовые баталии 2014"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала