top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"АвтоВАЗ" сократит 7,5 тысяч сотрудников

"АвтоВАЗ" сократит 7,5 тысяч сотрудников

24 января 2014 г. в 10:33

:

Теги :

«Авто ВАЗ» планирует сократить 7,5 тыс. сотрудников, в связи с падением продаж и негативными прогнозами на рынке в текущем году, передает Русская служба BBC.

"В настоящее время подписан приказ об утверждении нормативной численности руководителей, специалистов и служащих в целях оптимизации затрат предприятия на персонал. Согласно приказу, нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тыс. штатных единиц", — сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе автозавода.

В рамках реализации дополнительных мероприятий по повышению экономики и производительности труда предприятия численность рабочих будет сокращена на 5 тыс. человек.

"Но в этом случае оптимизация численности будет обеспечена за счет естественной убыли персонала, путем закрытия приема новых людей на завод и перераспределением численности между производствами и подразделениями", - пояснили в пресс-центре автозавода.

За 9 месяцев 2013 года, согласно данным компании, прибыль предприятия составила 1,2 млрд рублей при чистом убытке в 1,1 млрд рублей. В общей сложности на «АвтоВАЗе» работают около 66 тысяч человек. "АвтоВАЗ" сократит 7,5 тысяч сотрудников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала