top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт2 февраля в Хакасии стартует "Лыжня России-2014"

2 февраля в Хакасии стартует "Лыжня России-2014"

27 января 2014 г. в 10:37

:

2 февраля, в воскресенье, в МО г. Саяногорск стартует XXXII открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014». «Лыжня России» - главный зимний праздник для спортсменов и любителей лыжного спорта страны, сообщает "Спорт Хакасия".

В этом году 71 регион Российской Федерации, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. В республике Хакасия старты будут проходить в долине Бабик. Для участников уже заготовили 3 тысячи номеров и шапочек с эмблемой соревнований, но ожидается, что число участников будет даже больше. С каждым годом все больше любителей активного отдыха принимают участие в «Лыжне». И это неудивительно, ведь возраст участников не ограничен!

Накануне в стенах Минспорта РХ решались организационные моменты проведения соревнований в нашей республике. Члены оргкомитета, а это представители управлений физкультуры и спорта, образования, культуры и туризма, экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, районных администраций и, наконец, МВД Хакасии обсудили вопросы обустройства трасс для соревнований, питания участников, проката инвентаря и главное — безопасности. «Лыжня России» станет самым запоминающимся зимним праздником в нашей республике!

Целью проведения мероприятия является повышение у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытие ценности физической культуры, популяризация самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий, говорится в сообщении на сайте Управления по организации и проведению спортивных мероприятий в России.

Работа по регистрации участников будет проходить с 20 по 31 января в ЦСП сборных команд РХ по адресу ул.Чкалова, 39. Ответственная: Борисенко Жанна Валерьевна, тел. 89504289204.
2 февраля в Хакасии стартует "Лыжня России-2014"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала