top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию гашиша в Хакасии

Сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию гашиша в Хакасии

28 января 2014 г. в 09:39

:

Теги : наркотики

Первая в текущем году крупная партия гашиша изъята оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по РХ из незаконного оборота. Вес наркотика – около 630 граммов, сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ.

В Управление поступила информация о том, что на территорию Хакасии из Тывы направляется автомобиль, в котором, предположительно, перевозят гашиш.

По прибытии в республику, автомобиль был осмотрен. Обнаружено и изъято 149 кусков гашиша, весом 628 граммов, что квалифицируется, как крупный размер и соответствует 1256 условным разовым дозам. Задержан мужчина, 24-летний житель Красноярска. В настоящее время он находится под арестом. Установлено и второе лицо, причастное к совершению преступления.

Уголовное дело возбуждено по ст. 30ч1-228.1ч4пГ УК РФ (приготовление к сбыту крупной партии наркотических средств). Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы. Сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию гашиша в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала