top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане молодые люди совершили два грабежа за 20 минут

В Абакане молодые люди совершили два грабежа за 20 минут

28 января 2014 г. в 09:29

:

Теги : грабеж

Два грабежа в течение 20 минут совершили в Абакане молодые люди 1991 и 1993 годов рождения поздним вечером минувшей пятницы, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Около 11 вечера на улице Торговая они сбили с ног 28-летнего мужчину и отобрали у него сотовый телефон. Спустя 15 минут после этого молодые люди забежали в подъезд одного из домов по улице Дружбы Народов, где открыто с применением насилия завладели сотовым телефоном, деньгами в сумме 1500 рублей и пакетом с продуктами питания у 34-летнего жильца дома.

На тот момент первый потерпевший уже успел сообщить о произошедшем по телефону 02, и полицейские патрульно-постовой службы проверяли территорию вокруг места происшествия. Они заметили двоих молодых людей, похожих по описанию на грабителей, и задержали их.

У мужчин были изъяты похищенные сотовые телефоны и денежные средства. В порядке ст. 91 УПК РФ они были заключены под стражу. Известно, что один из них ранее неоднократно судим, второй привлекался к уголовной ответственности за совершение ДТП с пострадавшим.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), им грозит до семи лет лишения свободы. Обвиняемым избрана мера пресечения арест. В Абакане молодые люди совершили два грабежа за 20 минут

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала