top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане горел Центр культуры и народного творчества

В Абакане горел Центр культуры и народного творчества

3 февраля 2014 г. в 10:08

:

Теги :

В минувшую субботу пожарные Абаканского гарнизона МЧС России по Хакасии ликвидировали загорание в здании Центра культуры им. С. П. Кадышева. Благодаря своевременному вызову пожарной охраны, площадь повреждения составила всего 15 кв.м. Погибших и пострадавших нет, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

Сообщение на пульт диспетчера «01» поступило в 19.06. Через 2 минуты первое подразделение огнеборцев уже было на месте происшествия. Из-под крыши здания шел дым, внутри было сильное задымление.

На момент пожара в здании оставался только обслуживающий персонал, который эвакуировался самостоятельно. Чтобы справиться с пожаром, потребовалось проложить 4 рукавные линии. Оперативность и грамотные действия пожарных позволили ликвидировать загорание менее чем за час. На месте ЧП работала усиленная группировка огнеборцев – 10 единиц техники и 37 человек личного состава.

Причиной пожара стала неосторожность при курении. Огнем повреждены декорации, мебель и лестничный марш здания. В Абакане горел Центр культуры и народного творчества

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павел 3 февраля 2014 г. в 15:46

Сейчас Центр культуры имени Кадышевой не работает? Когда начнут ремонт?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала