top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на торги выставлены лесные участки

В Хакасии на торги выставлены лесные участки

6 февраля 2014 г. в 15:54

:

Теги :

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия объявляет аукцион по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, сообщает пресс-служба Минприроды РХ.

Желающие заготавливать древесину на законном основании могут подать заявки в Министерство с 6 по 25 февраля.

Аукционные единицы - 7 участков площадью от 4 до 19 тысяч гектаров на территории Бирикчульского, Абазинского, Балыксинского и Таштыпского лесничеств. Срок аренды – 15 лет. Общий объем ежегодной заготовки - 124 тысячи кубометров древесины.

Сами торги пройдут 5 марта. Право на заключение договора получит тот, кто предложит наибольшую цену предмета аукциона - годовую арендную плату.

Исполняющий обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Минприроды Хакасии Зиновий Юськив сообщил:

–Привлечение предпринимателей для заготовки древесины – важное направление в развитии лесной отрасли и экономики республики в целом. Отмечу, что лесозаготовка в Хакасии не наносит экологического вреда. Государственные лесные инспекторы следят за тем, чтобы лесосеки использовались по всем правилам, а арендаторы осуществляли посадку леса и противопожарные мероприятия. Как известно, лес - живой организм, он стареет, и зрелые деревья необходимо убирать. Замечу, что в республике вырубается всего лишь порядка 19 процентов от расчетной лесосеки (того объема, который можно вырубить без ущерба). Объемы лесовосстановления превышают объемы рубок и погибших от пожаров и вредителей насаждений. Таким образом, лесистость территории Хакасии постоянно растет.

Наибольший запас древесины в Хакасии сосредоточен в Таштыпском районе, там работают самые крупные лесозаготовители. Львиная доля заготовленного в Хакасии леса остается и перерабатывается в республике. В Хакасии на торги выставлены лесные участки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала