top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПреступник, угрожавший принцу Гарри, осужден на три года лишения свободы

Преступник, угрожавший принцу Гарри, осужден на три года лишения свободы

11 февраля 2014 г. в 10:51

:

Теги :

Угрожавший убить принца Гарри подданный Великобритании Ашраф Ислам приговорен к трем годам тюремного заключения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британское информационное агентство Press Association.

Адвокат осужденного утверждала, что ее клиент страдает расстройством личности. 31-летний Ашраф Ислам, который ранее носил имя Марк Таунли, был арестован 23 мая 2013 года. Осужденный самостоятельно пришел в полицию лондонского района Хаунслоу и заявил, что долго время строил планы убийства принца Гарри, внука королевы Елизаветы II. Злоумышленник заявил, что недоволен деятельностью принца в вооруженных силах. Преступника сразу взяли под стажу и содержали под арестом.

Лондонский суд счел, что Ашраф представляет угрозу для общества. Осужденный полностью признал свою вину и был осужден по обвинению в угрозе убийства на три года лишения свободы.

Между тем о серьезности реакции полиции на его угрозы указывало то, что его дело расследовало антитеррористическое подразделение Скотленд-Ярда. Было установлено, что Ашраф Ислам проводил поиск в Интернете по запросам "пистолеты", "похищение", "микроавтобусы" и посещал сайты террористов. Ему грозило до 10 лет тюрьмы, однако суд счел, что срок более трех лет носил бы "чрезмерный характер".

В свете обоих инцидентов принц Гарри в 2013 году был взят под усиленную круглосуточную охрану военнослужащими британского спецназа САС, отмечала пресса.
Преступник, угрожавший принцу Гарри, осужден на три года лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала