Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортКаратисты из Хакасии завоевали 10 медалей Чемпионата и Первенства Карсноярского края

11 февраля 2014 г. в 15:56

:

Накануне большая делегация каратистов Хакасии из 32 человек вернулась с Открытого Первенства и Чемпионата Красноярского края по киокусинкай карате. Соревнования проходили с 8 по 9 февраля в спорткомплексе «Арена-Север».

Соревнования стали довольно «урожайными» для наших спортсменов. Среди сотен спортсменов-участников каратисты из Хакасии стали одними из лучших, завоевав в общей сложности 10 медалей разных достоинств. Первенство и Чемпионат стали по-настоящему показательными, ведь именно в состязаниях против представителей других регионов сильные и слабые стороны спортсмена становятся наиболее явными.

Так, среди 26 юниоров из Хакасии, выступающих в рамках Первенства, лишь шестеро заслуженно получили медали. Среди шести каратистов, которые участвовали в схватках в рамках Чемпионата, сразу четыре спортсмена стали победителями.

Честь республики защищали воспитанники тренеров Евгения Молоднякова, Юрия Стрельченко, Вероники Антоненко и Александра Дмитриева. Всего 32 лучших каратиста из Саяногорска, Абакана и Черногорска вошли в сборную команду Хакасии.

По результатам прошедших в Красноярске соревнований будет сформирована делегация, которая отправится в Кемеровскую область. 1 и 2 марта в Новокузнецке состоится Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по киокусинкай карате. Опыт, полученный в результате прошедших соревнований, должен пойти на пользу нашим спортсменам.