top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане сгорел трехэтажный особняк

В Абакане сгорел трехэтажный особняк

12 февраля 2014 г. в 10:37

:

Теги :

В Абакане накануне горел трехэтажный частный дом. Огнем была уничтожена крыша постройки и стены третьего этажа.

Сообщение о возгорании в трехэтажном жилом доме по улице Сосновая поступило на пульт диспетчера около часа ночи. На момент прибытия первого подразделения пожарных открытым пламенем горела крыша дома, потолочное перекрытие, на третьем этаже горели стены и мебель. Жильцы смогли эвакуироваться самостоятельно.

Общая площадь пожара составила 120 кв. метров, это было обусловлено тем, что пожар был обнаружен достаточно поздно, огонь успел распространиться на достаточно обширные площади. Предварительная причина пожара, пожалуй самая распространенная в зимнее время года, – неисправность отопительных печей и дымоходов.

Это уже 27 пожар с начала текущего года в Абакане. 19 из произошедших в столице Хакасии пожаров приходится на жилой сектор. Наиболее частыми причинами произошедших пожаров послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. В целях профилактики пожаров сотрудники МЧС проводят необходимые работы с населением: раздача памяток и проведение инструктажей.

В Абакане сгорел трехэтажный  особняк

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала