top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии в среднем 10 тыс рублей стоит льготный медрецепт на лечение онкологии

В Хакасии в среднем 10 тыс рублей стоит льготный медрецепт на лечение онкологии

12 февраля 2014 г. в 10:49

:

Теги :

В аптеках Хакасии с начала года отпущено льготных лекарств на сумму 23,3 миллиона рублей. Всего на обеспечение льготников необходимыми медикаментами в федеральном бюджете запланировано 142 млн, тогда как финансирование из республиканского составляет 266 млн рублей.

По информации пресс-службы Минздрава РХ, в настоящее время аптеки Хакасии располагают трехмесячным запасом лекарств.

С начала года уже отпущено льготных лекарств по федеральной льготе на сумму 10,7 млн рублей. Причем 50% из них составляют препараты для лечения онкологических заболеваний, а 14% – сахарного диабета. Средняя стоимость рецепта, отпускаемого по федеральной льготе, составляет 1 669 рублей, при этом средняя стоимость рецепта с препаратами для лечения онкологии – 10 732 рубля.

По региональной льготе в аптеках Хакасии отпущено рецептов на 12,6 млн рублей, при этом 32 % – онкологические препараты, 32 % – препараты для диабетиков. Средняя стоимость рецепта в рамках региональной льготы – 900 рублей.

Напомним, в 2014 году количество льготников, претендующих на получение лекарственных средств за счет федерального и республиканского бюджетов, увеличилось на 12 % по сравнению с 2013 годом. В Хакасии в среднем 10 тыс рублей стоит льготный медрецепт на лечение онкологии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала