top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии завоевала путевку на чемпионат Европы по боксу

Спортсменка из Хакасии завоевала путевку на чемпионат Европы по боксу

12 февраля 2014 г. в 11:11

:

Теги :

С 6 по 9 февраля в подмосковном Одинцово прошел отборочный турнир по боксу к чемпионату Европы среди женщин. Победительницей соревнований в олимпийской весовой категории до 51 кг стала Саяна Сагатаева, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

К стартам были допущены 40 сильнейших спортсменок страны – по 4 участницы в 10-ти категориях. В их числе одна из лидеров сборной России Саяна Сагатаева, представлявшая на турнире Хакасию и Костромскую область.

Сагатаева провела два боя и одержала в них уверенные победы. В первой встрече Саяна выиграла поединок у Олеси Гладковой  из Новосибирской области со счетом 3:0. В финале студентка ХГУ со счетом 2:1 взяла верх над Александрой Кулешовой из Челябинской области.

Стоит отметить, что Саяна Сагатаева оставила не удел, отнюдь не новичков в мире женского бокса. Послужной список соперниц девушки из Абакана впечатляет:

Олеся Гладкова (Новосибирская область)  – чемпионка России по боксу (май 2011, Новосибирск), победительница международного турнира класса «А» по боксу. Кубок Николаева (сентябрь 2011, Украина), победитель тестового международного турнира среди женщин (22-28 ноября 2011 г., Лондон).

Александра Кулешова (Челябинская область)  - двукратная чемпионка РФ, бронзовый призер двух чемпионатов мира. Победитель европейского первенства в 2008 году. 20 мая 2012 года в китайском городе Циньхуандао на чемпионате мира по боксу среди  Александра Кулешова завоевала для сборной России единственное «золото», нанеся поражение итальянке Терри Гордини. Спортсменка из Хакасии завоевала путевку на чемпионат Европы по боксу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала