top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии студенты-целевики смогут получать компенсацию за авиаперелет

В Хакасии студенты-целевики смогут получать компенсацию за авиаперелет

12 февраля 2014 г. в 14:01

:

Теги :

Сегодня на состоявшейся сессии Верховного Совета во втором чтении принят проект закона «О мере социальной поддержки студентов в виде компенсации расходов на авиаперелёт к месту учёбы и обратно к месту жительства по территории Российской Федерации», сообщает пресс-служба Минтруда РХ.

После принятия закона в первом чтении в проект был внесен ряд поправок. В частности, теперь на компенсацию в размере 30 процентов от суммы фактических расходов по оплате авиаперелета в эконом-классе могут рассчитывать студенты – очники в возрасте до 23 лет, получающие высшее образование впервые и обучающиеся в государственных организациях высшего образования за пределами Хакасии только на условиях целевой контрактной подготовки.

По словам Натальи Карамашевой, министра труда и социального развития РХ, обучение студентов на целевой основе выступает гарантом того, что квалифицированные специалисты вернутся в Хакасию и будут трудиться на благо развития республики.

Компенсация будет предоставляться один раз в год и дополнительно в случае смерти родителей или законных представителей.

Средства поступят на лицевой счет гражданина, открытый в кредитном учреждении, либо почтовым переводом в течение трех рабочих дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет соответствующего уполномоченного органа. В Хакасии студенты-целевики смогут получать компенсацию за авиаперелет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала