top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМужской хоккейный турнир стартует на зимней Олимпиаде в Сочи

Мужской хоккейный турнир стартует на зимней Олимпиаде в Сочи

12 февраля 2014 г. в 14:42

:

Теги :

Сегодня, 12 февраля, стартует, пожалуй, самый ожидаемый и популярный вид программы Олимпийских игр в Сочи — мужской хоккей. Турнир продлится 12 дней, игры будут проводиться на двух аренах «Большой» и «Шайба». Победитель определится лишь в день закрытия Олимпиады — 23 февраля. За четыре часа до конца Олимпийских игр будет разыгран последний хоккейный комплект медалей, сообщает РИА Новости.

В хоккейном турнире примут участие 12 команд, которые будут разделены на три подгруппы. Команды сыграют по матчу с каждым из соперников по квартету. Четыре лучшие команды по итогам группового турнира пройдут автоматически в четвертьфинал, а остальных ждут квалификационные «стыковые» матчи, которые по сути являются стадией 1/8 финала.

Сборная России будет играть против соперников на льду спортивного дворца «Большой», который является самым вместительным в олимпийском парке. Здесь смогут разместиться до 12,5 тысяч болельщиков. Некоторые сборные сыграют на ледовом поле «Шайба», который почти вполовину меньше «Большого» и располагается рядом с ним.

В первый день турнира в борьбу за золото вступят сборные команды Чехии и Швеции, начало матча в 21:00 по московскому времени. В "Шайбе" в то же время на лед выйдут хоккеисты из Латвии и Швейцарии. Сборная России начнет свое выступление на ОИ с матча против Словении. Игра состоится 13 февраля в 16:30 мск. В одной группе с россиянами также сборные США и Словакии. Очные встречи хозяев турнира с этими национальными командами пройдут соответственно 15 и 16 февраля.
Мужской хоккейный турнир стартует на зимней Олимпиаде в Сочи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала