top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЭпидемиологи Хакасии зафиксировали резкий скачок заболеваемости ОРВИ в регионе

Эпидемиологи Хакасии зафиксировали резкий скачок заболеваемости ОРВИ в регионе

13 февраля 2014 г. в 09:58

:

В связи с выраженным приростом заболеваемости ОРВИ эпидемиологи рекомендуют ввести ограничительные мероприятия в Ширинском и Орджоникидзевском районах. Управление Роспотребнадзора по Хакасии фиксирует резкий скачок заболеваемости за последнюю неделю, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

Количество обращений граждан в медицинские организации по поводу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) выросло на 21 процент по сравнению с предыдущей неделей. За прошедшую неделю в стационары республики госпитализировано 105 больных ОРВИ, в том числе 85 детей.

Эпидпорог, говорят специалисты, пока не превышен. Чтобы избежать негативных последствий сезонного подъема заболеваемости, врачи напоминают о мерах профилактики: избегать контактов с больными, избегать пребывания в местах массового скопления людей, носить марлевую повязку, тщательно мыть руки с мылом, поддерживать чистоту и порядок в жилье и рабочих кабинетах, вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность), применять противовирусные препараты и другие иммунно повышающие средства по рекомендации врача.

Самым надежным способом защиты организма от гриппа, считают врачи, является вакцинация. Особенно показана вакцинация в группах риска детям, пожилым людям, больным с хроническими заболеваниями сердца и лёгких. Эпидемиологи Хакасии зафиксировали резкий скачок заболеваемости ОРВИ в регионе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала