top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПлющенко заявил, что мог уступить место Ковтуну, но тот "потерялся"

Плющенко заявил, что мог уступить место Ковтуну, но тот "потерялся"

17 февраля 2014 г. в 09:20

:

Евгений Плющенко, который снялся с соревнований в Сочи по причине травмы спины, накануне заявил, что действующий чемпион России Максим Ковтун смог бы его заменить, но того якобы не смогли найти, сообщает РИА Новости.

«Включение Евгения Плющенко в состав сборной России по фигурному катанию на Игры в Сочи наложило на олимпийского чемпиона ответственность выступать и в командных, и в личных соревнованиях, поэтому обвинения в адрес чемпиона России Максима Ковтуна в том, что он был не готов заменить Плющенко после командного турнира, несостоятельны», - заявила агентству "Р-Спорт" тренер Ковтуна Елена Буянова.

Плющенко уже стал двукратным олимпийским чемпионом, победив в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи. От участия в личном зачете спортсмен отказался из-за обострившейся травмы спины. Ранее в СМИ появилось сообщение от том, что он готов был сняться с Игр после командного турнира, но первого запасного сборной Максима Ковтуна якобы сначала не смогли найти, а потом сообщили о его болезни.

"Очень жаль, что сейчас из Максима пытаются сделать крайнего. Я считаю, что если Женя взял на себя ответственность катать на Олимпиаде четыре программы, то, соответственно, надо за это уметь ответить, а не искать причину в ком-то", — сказала Буянова.

Сообщение о болезни Ковтуна сразу же опроверг хореограф чемпиона России Петр Чернышев. Вторым запасным был Сергей Воронов. Плющенко после командного турнира по правилам мог уступить участие в личном турнире одному из двух запасных.

"Существует два запасных, и не надо рассказывать, что Максима не могли найти, — отметила собеседница агентства «Р-Спорт». — Что это за федерация, которая не могла найти спортсмена? Не знаю, кто-то ему (Плющенко) это, видимо, рассказывает, им, наверное, виднее, но обидно, что крайнего делают из Максима. Я считаю, что он этого не достоин, тем более что он чемпион России".

Буянова добавила, что вопрос готовности Ковтуна выступить в личном турнире Олимпиады в данной ситуации является не главным. "Дело не в том, готов был Максим или не готов. Насколько мы понимаем, готов был Женя (как единственный участник олимпийского турнира от России), значит, ему надо было и кататься", — подчеркнула тренер Ковтуна. Плющенко заявил, что мог уступить место Ковтуну, но тот "потерялся"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала