top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию поступило новое оборудование для тушения лесных пожаров

В Хакасию поступило новое оборудование для тушения лесных пожаров

19 февраля 2014 г. в 09:17

:

Теги :

В наступившем году пожары в лесах Хакасии будут ликвидироваться новым оборудованием, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии республики. На вооружение лесникам поступило 240 ранцевых огнетушителей.

Переносной огнетушитель размещается на спине специалиста лесного хозяйства и имеет запас воды или раствора пенообразователя. Аппарат комплектуется ручным насосом-гидропультом.

Кроме ранцевых огнетушителей приобретены 17 бензопил, которые нужны для расчистки пути к очагу возгорания, а также для создания противопожарных барьеров и для распиловки упавших деревьев.

Закуплено 13 разбрызгивающих устройств, которые применяются для обработки территории и тушения низовых пожаров. Принцип действия основан на распылении воды или специальной жидкости струей воздуха, подаваемой под давлением. Также приобретено 13 воздуходувок. С помощью этого инструмента борются с огнем за счёт сбивания пламени мощным потоком воздуха. «Всё это оборудование уже зарекомендовало себя на практике, давно и успешно применяется при тушении лесных пожаров. Обновление технического парка позволит работникам лесхозов еще более эффективно бороться с огненной стихией, - сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента лесного хозяйства минприроды Хакасии Зиновий Юськив.

На покупку противопожарного оборудования для Хакасии из федерального бюджета было выделено более полутора миллионов рублей. В Хакасию поступило новое оборудование для тушения лесных пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала