Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортРоссийские хоккеисты постараются вырвать победу у финнов

Российские хоккеисты постараются вырвать победу у финнов

19 февраля 2014 г. в 08:54

:

Сборная России по хоккею накануне стала победителем в матче против Норвегии (4:0) на Олимпийских играх в Сочи. Теперь россиянам предстоит встретиться со финнами в четвертьфинале. Победа над сборной Финляндии позволит нашей команде пройти сразу в полуфинал, сообщает РИА Новости.

В прошедшем накануне матче с Норвегией россияне открыли счет только во втором периоде, закинув две шайбы. Норвежцы не смогли противостоять российской команде, и после перерыва сборная России удвоила счет. Итог игры — 4:0.

Сборную Финляндии на Олимпиаде в Сочи преследуют травмы, но команде удалось пробиться в четверть финал напрямую. Команда уже потеряла из-за травм двух своих лучших нападающих Мико Койву и Валттери Филппулу (а еще раньше от участия в турнире отказался "центр"-ветеран Саку Койву), уже по ходу олимпийского турнира потеряли 18-летнего Александра Баркова, игравшего в центре первого звена.

"Сборная России — прекрасная команда, в которой очень много игроков экстра-класса. Мы постараемся сыграть с вашей командой так, как играли с канадцами", — заявил агентству "Р-Спорт" защитник финнов Киммо Тимонен.

Российская команда шесть раз встречалась со сборной Финляндии на Олимпийских играх, в четырех из них побеждали финны. В полуфинале победитель матча Россия-Финляндия встретится с победителем противостояния Швеция — Словения.

Матч Россия-Финляндия состоится на стадионе "Большой" в 16:30 по московскому времени.