top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ четверг на Олимпиаде в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей

В четверг на Олимпиаде в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей

20 февраля 2014 г. в 13:29

:

Теги :

Еще шесть комплектов наград будет разыграно сегодня на Олимпийских играх в Сочи. Российские спортсмены могут рассчитывать на награды в фигурном катании, следует ждать неожиданностей и во фристайле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Утреннюю олимпийскую программу начнут с состязаний в сноуборде, мужской ски-кросс. Начало соревнований назначено на 11:45 мск, финальные заезды пройдут в 13:30 мск. Россию будут представлять два спортсмена — Егор Коротков и Сергей Можаев. Пожалуй, ски-кросс самая непредсказуемая дисциплина. Сказать наперед кто будет лидировать — очень сложно.

Разыграют медали также в женском керлинге. Сборная России не смогла преодолет финальный рубж и выбыла из борьбы за золото. Высшую награду между собой разыграют сборные Швеции и Канады (17:30 мск), за бронзу поборются представительницы Великобритании и Швейцарии (12:30 мск).

На финишную прямую вышли соревнования в женском хоккейном турнире. В 21:00 по Москве за золотую медаль буду бороться две сильнейшие хоккейные команды в мире — сборные США и Канады. В 16:00 мск начнется противостояние между командами Швейцарии и Швеции за бронзовую награду Олимпиады.

В 12:00 начинаются командные соревнования двоеборцев - сначала участники совершат прыжки с большого трамплина, а в 15:00 будет дан старт эстафете 4х5 км. Две последние Олимпиады в этом виде выиграла австрийская сборная, однако она будет испытывать серьезную конкуренцию со стороны двоеборцев из Германии и Норвегии, которые здорово выступали в индивидуальных видах двоеборья в Сочи. А чемпионом мира 2013 года (правда, там прыгали со среднего трамплина) и вовсе стала сборная Франции.

Команда России представлена следующим составом: Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин и Эрнест Яхин. Пока выдающихся результатов российские двоеборцы не показали, тем не менее, сборная настроена победить.

Самый ожидаемый, самый изысканный вид сегодняшней олимпийской программы стартует в 19:00. На лед выйдут лучшие фигуристки, чтобы показать свое мастерство в произвольной программе. Сборной России может принести медаль Аделина Сотникова. Спортсменка занимает второе место после кореянки, их разделяют только 28 сотых балла. Олимпийская чемпионка, новая молодая звезда фигурного катания Юлия Липницкая, к сожалению, не смогла выполнить программу без помарок. Российская спортсменка находится на пятом месте и отстает от Ким Ю На из Южной Кореи на 9 баллов.

Соревнованиями в хафпайпе закончится очередной олимпийский день в Сочи. Женщины-фристайлистки разыграют заключительный комплект наград. Здесь золотые медали должны разыграть североамериканские спортсменки - американка Мэдди Боумэн, Брайта Сигурни и Энджели Ванлаанен, а также Розалинд Греневуд из Канады.
Россию здесь представят Наталья Макагонова и Елизавета Чеснокова. Квалификация в этом виде программы начнется в 18:30, финальные соревнования — 21:30.

В четверг на Олимпиаде в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала