top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТолько 17% граждан Хакасии заинтересованы в собственной пожарной безопасности

Только 17% граждан Хакасии заинтересованы в собственной пожарной безопасности

20 февраля 2014 г. в 13:53

:

Теги :

Главное управление МЧС России по Хакасии начинает в социальных сетях просветительскую акцию «Огнетушитель». Результатом интерактивного общения с пользователями должно стать повышение уровня знаний в области пожарной безопасности, формирование бережного отношения человека к своей собственной жизни и жизни окружающих, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

Сотрудники пресс-службы Главка МЧС по Хакасии провели мини-исследование в одной из самых популярных в Хакасии социальных сетей «ВКонтакте». Авторов анкетирования интересовал вопрос «Есть ли в вашем доме огнетушитель?». В голосовании приняли участие 75 подписчиков и лишь 13 из них (17%) ответили утвердительно. 17 процентов – это слишком мало, считают специалисты. Приобрести домой огнетушитель «никак не могут» 36 человек. Остальным 26 подписчикам он и вовсе не нужен.

На данный момент времени результаты опроса демонстрируют равнодушие интернет-аудитории к вопросам безопасности своей жизни. Молодые люди (а именно они являются основными пользователями социальных сетей) как правиль полагают, что беда может произойти с кем угодно, только не с ними.

Вместе с тем, пожарная статистика в Хакасии пока не дает поводов для оптимизма. Пожары происходят ежедневно, их количество растет. В результате пожаров гибнут и травмируются люди. Жилье и имущество огонь либо существенно портит, либо вовсе уничтожает. Между тем, небольшое возгорание в жилье можно устранить с помощью огнетушителя и тем самым избежать тяжелых последствий пожара.

Главное управление МЧС России по Хакасии начинает в социальных сетях долгосрочную просветительскую акцию «Огнетушитель», в ходе которой специалисты по профилактике пожаров будут подробно, на жизненных примерах, разъяснять основные правила пожарной безопасности и пропагандировать способы защиты от огня в быту. Участники акции смогут получить консультации и профессиональные ответы на все вопросы, касающиеся пожарной безопасности. Время от времени, опросным путём будем подводить промежуточные итоги нашего совместного просветительского Интернет-марафона. Только 17% граждан Хакасии заинтересованы в собственной пожарной безопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала