top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия5 лет за три случая кражи грозит жителю Черногорска

5 лет за три случая кражи грозит жителю Черногорска

25 февраля 2014 г. в 17:29

:

Теги : кража

Полицейские Абакана пресекли преступную деятельность жителя Черногорска. Мужчина 1978 года рождения был задержан, успев совершить три кражи, объектом которых во всех случаях стали кошельки продавцов, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Первая кража произошла в помещении цветочного павильона на улице Кати Перекрещенко. Злоумышленник вытащил кошелек с деньгами из сумки продавца, попросив женщину подать ему товар с верхней полки.

Несколько дней спустя он наведался в павильон канцелярских товаров на улице Чкалова и дождался момента, когда продавец отошла, попросив приглядеть за своей сумкой одного из работников. Однако в это время воришка успел вытащить из сумки портмоне, в котором находилось полторы тысячи рублей.

Через несколько дней, мужчина снова вернулся в Абакан в поисках новой жертвы. Потерпевшая продавала мясо из машины. Злоумышленник попросил продать десять куриных тушек, и женщина попросила его посторожить товар, пока ходила в ближайший магазин за коробкой под мясо. В это время воришка вытащил из сумки, стоявшей в машине, кошелек с документами и деньгами в сумме 2,5 тысяч рублей и скрылся.

Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов. В настоящее время три уголовных дела по статье 158 УК РФ – кража, объединены в одно производство. Жителю Черногорска грозит до 5 лет лишения свободы.
5 лет за три случая кражи грозит жителю Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала