top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСотрудничество с "Роснефтью" повысит конкурентоспособность аэропорта Абакан

Сотрудничество с "Роснефтью" повысит конкурентоспособность аэропорта Абакан

26 февраля 2014 г. в 09:53

:

В ходе встречи руководства ОАО «Аэропорт Абакан» с представителями дочернего предприятия ОАО «НК Роснефть» из Красноярска ООО «РН-Аэро» достигнута договоренность о развитии топливно-заправочного комплекса в аэропорту Абакан. Кроме этого, данное соглашение позволит повысить качество обслуживания воздушных судов при заправке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ.

Напомним, в середине февраля Глава Хакасии Виктор Зимин и Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Тогда Виктор Зимин отметил высокую значимость сотрудничества с одной из самых крупных российских и мировых компаний. Это открывает новые возможности, в частности, для развития аэропорта Абакан.

- Когда в республику заходит такая госкорпорация, это автоматически означает снижение цен на топливо, а, следовательно, уменьшение стоимости авиабилета для пассажиров, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии также отметил, что перед компанией «Роснефть» стоят прямые задачи, касающиеся ценовой политики в топливно-заправочном комплексе Абаканского аэропорта.

Работа в этом направлении началась незамедлительно. В ходе встречи участники обсудили детали сотрудничества.

- Безусловно, для авиакомпаний появление нового поставщика топлива, такого как «Роснефть» - это хорошая новость, ведь все заинтересованы в снижении издержек, а заправка — наиболее существенная часть расходов, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров.

Кроме того, сотрудничество с госкорпорацией повысит конкурентоспособность республиканского аэропорта, что, в свою очередь, будет способствовать привлечению новых авиакомпаний, заинтересованных в полетах через аэропорт Абакан. Сотрудничество с "Роснефтью" повысит конкурентоспособность аэропорта Абакан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала