top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинприроды Хакасии и Русская Православная церковь подписали соглашение

Минприроды Хакасии и Русская Православная церковь подписали соглашение

27 февраля 2014 г. в 16:22

:

Теги :

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия и Абаканская и Хакасская Епархия Русской Православной Церкви подписали соглашение об организации совместной деятельности, направленной на обеспечение экологических, экономических и социальных интересов человека, общества и государства в целях обеспечения устойчивого развития и сохранения благоприятной окружающей среды, сообщает пресс-служба Минприроды РХ.

Данное соглашение предусматривает:

- оказание содействия образовательно-просветительской деятельности в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности,

- взаимодействие по вопросам снижения негативного воздействия,

- поддержку исследований в области внедрения новых экологически чистых технологий,

-поиска альтернативных источников энергии,

- сохранение и восстановление природно - экологических комплексов.

В рамках соглашения представители Епархии посещают все форумы, конференции, мероприятия, акции и встречи экологической направленности, организуемые Министерством природных ресурсов. Также представители Епархии принимают участие в разработке, обсуждении и осуществлении информационных, образовательных и воспитательных программ, имеющих экологическую составляющую. Дают оценку общественно значимым экономическим проектам, влияющим на состояние живой природы. Организуют взаимодействие с муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере охраны окружающей среды специальных образовательных и воспитательных программ, раскрывающих православное видение экологической проблематики для студенческой и научной общественности.

В свою очередь министерство приглашает представителей Епархии для совместной работы в составах советов, рабочих групп и иных совещательных органов по вопросам охраны окружающей среды. Участвует в проведении мероприятий организуемых Епархией, в целях воспитания у детей и молодежи бережного отношения к окружающему их животному и растительному миру. Минприроды Хакасии и Русская Православная церковь подписали соглашение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала