top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин: "Паралимпийская эстафета навсегда войдёт в историю республики"

Виктор Зимин: "Паралимпийская эстафета навсегда войдёт в историю республики"

27 февраля 2014 г. в 16:12

:

Сегодня Саяногорск присоединился к замечательному событию – Эстафете Паралимпийского огня, которая проходит одновременно в девяти городах Сибирского Федерального округа.

Среди факелоносцев – люди, которые внесли огромный вклад в развитие спорта, несмотря на ограниченные возможности здоровья, а также те, кто помогает выдержать им все испытания – врачи, учителя, социальные работники.

В числе почётных факелоносцев участница зимних Паралимпийских игр в Лиллехаммере, 8-кратная чемпионка России по горным лыжам Татьяна Семёнова-Асаченко, наша надежда, бронзовый призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике и претендент на участие в летних Паралимпийских играх Вадим Трунов, мастер спорта международного класса, тренер по адаптивным видам спорта Михаил Хоботов.

От имени руководителя региона Виктора Зимина паралимпийцев, жителей Саяногорска и всей республики с этим замечательным праздником силы духа, мужества и веры в победу поздравил заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы РХ.

Виктор Зимин, который находится сейчас в командировке в Москве, передал всем участникам Эстафеты Паралимпийского огня приветственное сообщение, в котором, в частности, сказано:

– Совсем скоро Паралимпийский огонь доберётся до Сочи, где несколько дней назад настоящим триумфом для сборной России завершились XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Жители Хакасии вместе со всей страной переживали за наших спортсменов, которые завоевали 33 Олимпийских награды, в том числе 13 золотых. С таким же волнением мы будем поддерживать наших паралимпийцев, верить и надеяться на победу мужественных и сильных духом людей, настоящих патриотов своей Родины.

Хакасия с честью принимает эстафету Паралимпийского огня. Она навсегда войдёт в историю республики. Такие яркие события объединяют людей, укрепляют чувство гордости за наше Отечество, за наших людей!

Паралимпийский факел несут люди, прославившие Хакасию в области спорта. Люди, посвятившие свою жизнь очень нужному и благородному делу - поддержке наших земляков, которые, оказавшись в сложной жизненной ситуации, смогли сохранить любовь к жизни и веру в свои силы.

Желаю доброго пути участникам эстафеты! Российским паралимпийцам –уверенных побед, а болельщикам – ярких эмоций и переживаний! Нам есть, кем гордиться, а нашим детям есть, с кого брать пример! И пусть Сочинская Паралимпиада откроет новые имена российских чемпионов!

Напомним, что огонь со всех паралимпийских факелов, зажженных в регионах России, отвезут в Сочи, где 7 марта на стадионе «Фишт» состоится торжественное открытие Паралимпийских игр. Соревнования будут проходить с 7 по 16 марта. Виктор Зимин: "Паралимпийская эстафета навсегда войдёт в историю республики"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала