top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПравоохранители РХ арестовали преступника, скрывавшегося 6 лет от правосудия

Правоохранители РХ арестовали преступника, скрывавшегося 6 лет от правосудия

28 февраля 2014 г. в 15:11

:

Теги : арест

В Хакасии задержан мужчина, находившийся более 6 лет в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы МВД Хакасии в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был задержан житель села Ефремкино Ширинского района. У мужчины 1981 года рождения было изъято самодельное двуствольное нарезное оружие, которое он хранил незаконно.

При регистрации первоначально собранного материала была получена информация, что мужчина может называть себя другим именем, а водительские права, которые он предъявил полицейским для удостоверения своей личности, - поддельные.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий следственно-оперативной группой ОМВД России по Ширинскому району установлено, что задержанный действительно более 6 лет проживает под вымышленным именем и с 2007 года находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).Чтобы полицейские не могли выйти на его след, злоумышленник изменил и год своего рождения, прибавив к своему истинному возрасту два года.

Полицейские выехали на задержание. При встрече с правоохранителями мужчина попытался скрыться бегством в лесной массив. Однако сделать этого ему не удалось. Он был задержан и доставлен в дежурную часть. В ходе досмотра у задержанного была обнаружена и изъята марихуана и гашишное масло.

По факту незаконного хранения наркотических средств и огнестрельного оружия решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Житель села Ефремкино находится под арестом.
Правоохранители РХ арестовали преступника, скрывавшегося 6 лет от правосудия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала