top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреВ мае на Землю обрушится метеоритный дождь

В мае на Землю обрушится метеоритный дождь

3 марта 2014 г. в 12:17

:

Теги :

Весной текущего года жители планеты Земля смогут наблюдать редкое явление — метеоритный дождь. Голубая планета пройдет через «хвост» кометы, которая оставит за собой шлейф из метеоритных потоков.

Невооруженным глазом метеоритный дождь смогут наблюдать жители Северной Америки, которая станет эпицентром метеоритного дождя. Астрономы утверждают, что «осадки» самой большой мощности можно будет наблюдать 24 мая. В этот день, по прогнозам ученых, интенсивность метеоритного потока будет наиболее сильной. Предположительно в течение часа можно будет фиксировать падение сотен космических тел.

В 11 часов по Москве наша планета промчится через множество шлейфов, которая комета оставила за последние 200 лет. В этот момент Земля окажется всего в 30 тыс. км от центра скопления пылевых шлейфов. Так как в это время ночь будет будет только в Западном полушарии, то наилучшие условия видимости сложатся на Среднем Западе США.

Ученые и астрономы-любители уже организуют экспедиции с целью пронаблюдать и заснять мощный метеорный поток. Это будет самый мощный метеорный дождь за последние 14 лет. В мае на Землю обрушится метеоритный дождь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антишеф 3 марта 2014 г. в 13:14

Огромное спасибо ученым, что предупредили! В мае обязательно буду ходить под зонтиком и в плотной, антиметеоритной кепке.
По пунктиру небесных трасс
Пролетает метеорит.
Значит будет как в прошлый раз –
До сих пор голова болит! :-)

Цири 3 марта 2014 г. в 14:13

жителям Сибири будет видно метеоритный поток? говорят только о Москве, да о Америке. а мы?

Гость 3 марта 2014 г. в 14:28

Цири, вряд ли наверно. В 11 часов по Москве у нас день будет ничего не будет видно

Жанна 4 марта 2014 г. в 15:00

Метеоритный поток не проскакивает за пару часов! Так что вечером, наверняка, будет видно. Может, конечно, он будет не такой насыщенный, но что-то мы обязательно увидим))

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала