top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин приказал войскам, участвующим в учениях, вернуться в места дислокации

Путин приказал войскам, участвующим в учениях, вернуться в места дислокации

4 марта 2014 г. в 18:31

:

Теги :

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами (ВС) РФ президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, вернуться в места своей дислокации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Президент лично посетил учения, которые проходили в Ленинградской области. Военные маневры прошли достаточно успешно. За учениями вместе с главой страны следили министр обороны Сергей Шойгу, командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров и начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ Иван Бувальцев. Первые лица государства наблюдали за двусторонними тактическими учениями 138-й отдельной мотострелковой бригады 6-й армии Западного военного округа и 104-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск.

На полигоне в это время проходили учения по пяти основным эпизодам: ведение боевых действий подразделениями первого эшелона бригады, уничтожение отряда противника, десантирование спецназа на управляемых парашютах для уничтожения пункта управления, высадка тактических воздушных десантов для изоляции района боевых действий, разгрома артиллерии и батальона материального обеспечения. В этих учениях приняли участие более 1,8 тыс. военных, более 30 танков, около 20 боевых машин десанта, 5 самолетов, 80 вертолетов.

Напомним, что по указу президента проводилась проверка боеготовности войск и сил Западного и Центрального округов. В общей сложности в мероприятии было задействовано 150 тыс. военнослужащих, до 90 самолетов, 120 вертолетов, 880 танков, 80 кораблей и судов.

Проведение таких масштабных военных мероприятий стало традиционным. В 2013 году было проведено шесть внезапных комплексных проверок боеготовности Вооруженных сил России. На заседании коллегии Минобороны в декабре 2013 года глава государства отмечал, что "они (проверки) впервые охватили подразделения практически всех видов и родов войск на всей территории страны, причем в отдельных случаях проверялись программы взаимодействия армии с федеральными и региональными органами исполнительной власти". По мнению Путина, "проверки показали положение дел в войсках, позволили реально оценить их способность решать не заранее известные, а внезапно возникающие задачи", цитирует президента ИТАР-ТАСС. Путин приказал войскам, участвующим в учениях,  вернуться в места дислокации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала