top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абакане ликвидирована очередность в детские сады

В Усть-Абакане ликвидирована очередность в детские сады

5 марта 2014 г. в 16:59

:

Сегодня в пгт. Усть-Абакан состоялось открытие нового детского сада «Радуга» на 330 мест. В торжественной церемонии принял участие Глава Хакасии Виктор Зимин, передает Управление информационной политики Главы РХ.

Напомним, строительство детского сада началось в прошлом году. Основные работы были завершены уже в декабре, а в течение двух последующих месяцев учреждение проходило процедуру лицензирования.

Введение детского сада позволило ликвидировать в поселке очередность в дошкольные образовательные учреждения. Здесь открыты в том числе и две ясельные группы, имеется спортивный зал с детскими тренажерами, современный медицинский кабинет, сенсорная комната, кабинеты логопеда и психолога.

Виктор Зимин, обращаясь к воспитанникам и педагогам, отметил:
- Буквально год назад мы начали говорить о строительстве, весной начали работы, а сегодня уже принимаем новый, очень красивый детский сад. Низкий поклон подрядчикам, они работали в непростых условиях. Спасибо профильному министру Галине Александровне Салате и моему заместителю Ирине Геннадиевне Смолиной. И, конечно, особая благодарность Виктору Викторовичу Рябчевскому. Вы один из лучших глав в республике, особенно в вопросах строительства социальных объектов. Друзья, берегите своего главу и его команду - они патриотично лоббируют интересы своих жителей!

В свою очередь глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский и заведующая детским садом Татьяна Бахарь выразили благодарность руководству республики за содействие в получении федеральных средств на строительство дошкольного учреждения. Общая стоимость объекта составила 138,6 миллионов рублей, из которых более 124 миллионов рублей поступили из федерального центра.

Виктор Зимин подчеркнул, что в ближайшие годы на Усть-Абаканский район ляжет большая нагрузка - около 20% молодых семей и специалистов республики получат земельные участки и начнут строительство жилья именно здесь. Уже в этом году в с. Зеленое будет заложен детский сад, а всего на 2014 год по Хакасии запланирована начало возведения 6 дошкольных образовательных учреждений. В Усть-Абакане ликвидирована очередность в детские сады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала