top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТри пешехода стали жертвами ДТП в Хакасии

Три пешехода стали жертвами ДТП в Хакасии

6 марта 2014 г. в 10:46

:

Теги : дтп

За минувшие сутки в Хакасии три пешехода пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, в том числе и маленькая девочка. Потерпевшие получили травмы разной степени тяжести.

В Аскизе, около восьми часов утра девочка торопилась в школу. Проезжую часть школьница переходила по пешеходному переходу, соблюдая правила дорожного движения, когда ее сбила иномарка. За рулем автомобиля была 38-летняя молодая женщина. В результате столкновения четвероклассница получила травмы головы и была госпитализирована в больницу.

Еще два ДТП произошли в столице Хакасии: пострадали сразу две женщины. Одна попала под колёса автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе, другая, пытаясь сесть в мартшрутку, упала и сломала руку, так как газель внезапно начала движение.

Невнимательность, судя по всему, стала причиной обоих дорожно-транспортных происшествий. Первый случай произошёл в районе остановки «Тысяча мелочей», по улице Ленина. Как говорят очевидцы, газель, в которую уже сели пассажиры, тронулась, когда 65-ти летняя женщина, попыталась открыть переднюю дверь. В результате резкого рывка пенсионерка упала и сломала руку. Водитель вины своей не признал, объяснив, что сказал пассажирке, что мест в маршрутке уже нет. Однако, женщина, судя по всему, его не расслышала, а рулевой не удосужился лишний раз убедиться в безопасности движения. Второе происшествие случилось в районе Щетинкина 78. 23-х летняя девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда её сбил автомобиль отечественного производства. Абаканка получила многочисленные ушибы и рану лица.

Оба водителя привлечены к административной ответственности, им выписаны штрафы в первом случае на одну тысячу рублей, а во втором – на полторы.
Три пешехода стали жертвами ДТП в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала