top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии появится крупный военный комплекс

В Хакасии появится крупный военный комплекс

6 марта 2014 г. в 10:38

:

Глава Хакасии Виктор Зимин провел совещание, посвященное строительству базового военного городка в расположении бригады железнодорожных войск, дислоцированной в Абакане. В нем приняли участие члены Правительства Хакасии, военные, руководители строительных предприятий, передает Управление информационной политики Администрации РХ.

Напомним, год назад Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил 5-ю отдельную железнодорожную Познанскую краснознаменную бригаду и, познакомившись с условиями проживания солдат и офицеров, заявил о необходимости серьезного укрепления материально-технической базы воинской части.

Около недели назад, в ходе рабочей встречи Министра обороны России Сергея Шойгу с Главой Хакасии Виктором Зиминым, рассмотрение данного вопроса получило продолжение и поддержку со стороны федерального министерства обороны.

Об итогах Виктор Зимин рассказал участникам совещания:

– Министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу принял решение о создании образцовых условий в воинской части. Хакасия получила очень серьёзный государственный заказ. Мы должны сделать все возможное, чтобы республика могла по праву считаться примером воинской культуры. Для этого необходимо построить целый комплекс объектов. Причём не только военного, но и гражданского назначения.

Предполагается построить не только казарму, столовую, другие военные объекты, но и культурно-досуговый центр, спортивный комплекс, в котором, возможно, появится бассейн и хоккейная площадка.

Глава Хакасии особенно подчеркнул, что для нашего региона строительство военного городка имеет большое значение, так как социальные объекты будут доступны не только офицерам и военнослужащим, но и всем жителям республики.

Возведение спорткомплекса и культурно-досугового центра и других объектов на территории воинской части должно начаться уже в этом году.

– Республике предстоит очень большой объём работ. Предусмотрено серьезное финансирование. Эти финансовые ресурсы будут работать на экономику региона. Обозначены сжатые сроки на выполнение поставленных задач. Для региона и для каждого, кто участвует в реализации проекта, это огромная ответственность, - заявил Виктор Зимин.

Выполнение поставленной задачи Глава Хакасии Виктор Зимин взял под свой личный контроль. В Хакасии появится крупный военный комплекс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала