top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Камчатки во власти стихии, объявлена лавинная опасность

Жители Камчатки во власти стихии, объявлена лавинная опасность

7 марта 2014 г. в 12:34

:

Теги :

На Камчатке в связи с подходом мощного циклона объявлено предупреждение о повышенной лавинной опасности в горных районах. Штормовое предупреждение будет действовать с 7 по 10 марта, сообщили в пятницу корр. ИТАР-ТАСС в Камчатском противолавинном центре.

Циклон принес в регион сильный снег и ветер, склоны сопок и вулканов угрожают сходом лавин. По данным специалистов, наиболее опасны склоны сопок в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районе, в том числе вулканы Козельский, Авачинский, Корякский, Вилючинский.

"Сегодня днем осадки и ветер еще более усилятся. В Петропавловске-Камчатском порывы будут достигать 25 м/с, в поселке Озерновский на юго-западе края - до 35 м/с", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела метеопрогнозом Камчатского УГМС Анна Приходько.

Из-за непогоды отменили занятия в общеобразовательных учреждениях. Аэропорт Петропавловск-Камчатский в городе Елизово функционирует в штатном режиме. Рейсы по маршрутам, соединяющим полуостров с материком, выполняются по расписанию. Вместе с тем, работа местных авиалиний в пятницу приостановлена.

Ожидается, что в течение дня в краевом центре скорость штормового ветра будет до 28 м/с, а на крайнем юге полуострова ветер достигнет ураганных значений - 38 м/с. По данным метеорологов, погода на юге Камчатки начнет улучшаться только в субботу днем, пердает «Интерфакс».
Жители Камчатки во власти стихии, объявлена лавинная опасность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала