top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОбществознание - самый популярный предмет для сдачи ЕГЭ в Хакасии

Обществознание - самый популярный предмет для сдачи ЕГЭ в Хакасии

13 марта 2014 г. в 10:01

:

Теги :

В Хакасии завершился прием заявок на участие в едином государственном экзамене. В сдаче ЕГЭ примут участие в общей сложности около трех тысяч выпускников текущего года и прошлых лет.

Все желающие принять участие в ЕГЭ в 2014 году должны были в срок до 1 марта подать заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать экзамены в текущем году. На основании поданных заявлений в Республике Хакасия завершилось формирование региональной базы данных участников ЕГЭ, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

В 2014 году в ЕГЭ планируют принять участие 2984 человека, из них 2484 - выпускники общеобразовательных школ текущего года. Выбор предметов для сдачи ЕГЭ свидетельствует о намерении большинства выпускников дневных общеобразовательных школ продолжить обучение в организациях высшего образования.

В Республике Хакасия в 2014 году наиболее выбираемыми предметами, как и прежде, стали обществознание (53,1%), физика (25,2%), история (21,7%) и биология (17,9%). Повысился интерес выпускников школ к таким предметам как информатика и ИКТ (9,2%), английский язык (6,8%) и литература (4,9%). Самыми непопулярными предметами оказались география, французский и немецкий языки.

Характерной особенностью региональной базы данных выпускников школ является то, что в 2014 году по-прежнему самое большое количество участников ЕГЭ зарегистрировалось на предметы естественно-научного блока. По сравнению с 2013 годом увеличилось число желающих сдать химию на 0,1%, физику – на 3,0% и информатику – на 0,3%. Обществознание - самый популярный предмет для сдачи ЕГЭ в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала