top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЛедовая переправа в Таштыпском районе закрыта

Ледовая переправа в Таштыпском районе закрыта

18 марта 2014 г. в 13:40

:

Теги :

Единственная на территории Хакасии ледовая переправа закрыта. Дальнейшая ее эксплуатация уже не безопасна для движения автотранспорта и для развития паводковой обстановки, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

Сегодня, 18 марта, дорожники проводят уничтожение переправы на р. Абакан в Таштыпском районе. Ледовая дорога между населенными пунктами Арбаты и Харачул действовала всю зиму. В настоящее время, по данным специалистов, в отдельных местах толщина льда составляет не более 30 см. и повсеместно во льду образовываются трещины.

Кроме того, переправа, которая является специфическим дорожно-строительным сооружением, в весенний период становится существенным препятствием ледоходу и может спровоцировать ледовый затор на реке. В связи с этим, дорожные службы не только разрушают въезд и выезд на речную дорогу, но и распиливают лед на всем протяжении переправы для более скорого таяния.

Уничтожение опасного объекта осуществляется под контролем руководства ГОЧС Таштыпского района и госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии. Ледовая переправа в Таштыпском районе закрыта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала