top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАптеки Абакана, где обнаружены нарушения, закрываются

Аптеки Абакана, где обнаружены нарушения, закрываются

18 марта 2014 г. в 13:33

:

Министерство здравоохранения обратилось в Прокуратуру с просьбой провести оперативные проверки аптек Абакана, в которых, по данным медведомства, реализуется безрецептурный отпуск лекарств. Владелец одной из такой аптек подал документы в отдел лицензирования Минздрава Хакасии для отзыва действующей лицензии. Причиной стали действия надзорных государственных органов, передает пресс-служба здравоохранительного ведомства.

В аптеках по адресам Ярыгина, 41 и Некрасова, 28, по данным Минздрава РХ, производился безрецептурный отпуск лекарственных препаратов. На основании жалоб от граждан на предпринимателя, содержащего данные аптеки, в адрес Прокуратуры Хакасии от здравоохранительного ведомства поступила просьба о проведении внеплановой проверки.

Неделю назад владелец обратился в Министерство здравоохранения с заявлением о прекращении лицензий на деятельность. Причиной стали действия надзорных государственных органов.

В начале марта наркополицейские также провели рейд по аптекам Абакана, результаты проверок оказались неутешительными. Материалы по нарушениям незамедлительно отправились в Прокуратуру Хакасии. Аптеки Абакана, где обнаружены нарушения, закрываются

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала