top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗавод и его директор выплатят штраф 150 000 рублей за несоблюдение требований пожарной безопасности

Завод и его директор выплатят штраф 150 000 рублей за несоблюдение требований пожарной безопасности

19 марта 2014 г. в 14:23

:

Пожарный надзор Абакана проверил Абаканский опытно-механический завод на предмет устранения ранее выявленных нарушений. Результат печальный – предписание не исполнено, должностное лицо (директор) и юридическое лицо (предприятие) получили штраф, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

В соответствии с федеральным законодательством, административная ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности вылилась в солидные суммы. К штрафу в размере 150 тысяч рублей привлечено ОАО «Абаканский опытно-механический завод», генеральный директор заплатит штраф в 15 тысяч рублей. Материалы за невыполнение ранее выданного предписания направлены на рассмотрение в мировой суд.

«По закону, администрация объекта, конечно, может обжаловать штрафные санкции, но на сегодняшний день совершенно очевидно, что отношение к пожарной защищенности объекта и персонала ничтожное. При проверке было выявлено 30 нарушения», - комментирует госинспектор Абакана по пожарному надзору старший лейтенант внутренней службы Анатолий Себов.

На предприятии допущен ряд грубых нарушений обязательных требований пожарной безопасности, таких, например, как отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. Больше того, 3 марта в одном из цехов завода произошел пожар, причиной которого послужило нарушение требований пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Завод и его директор выплатят штраф 150 000 рублей за несоблюдение требований пожарной безопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала