top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортБоксер из Хакасии завоевал бронзу на Первенстве Сибирского федерального округа

Боксер из Хакасии завоевал бронзу на Первенстве Сибирского федерального округа

19 марта 2014 г. в 17:33

:

Теги :

С 10 по 14 марта в Кемеровской области проходило Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения. Наш земляк Алимжан Чезыбаев по итогам четырех боев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 60 км, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ.

В соревнованиях принял участие 141 спортсмен из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей, Республик Тыва, Бурятия, Хакасия и Алтай. Республику Хакасия представляли 8 боксеров.

Алимжан Чезыбаев одержал победу в трех поединках с представителями из Кемерово, Иркутска, Республики Тыва. В четвертом бою наш земляк встретился с опытным боксером из Республики Бурятия Павлом Будожаповым – участником Первенства России в 2013 году. В ходе упорного поединка с незначительным преимуществом со счетом 2:1 победу одержал спортсмен из Бурятии. При этом, один из судей отдал победу Алимжану, а двое судей отдали предпочтение Будожапову. Таким образом, Алимжан завоевал бронзовую медаль первенства в весовой категории 60 кг. Всего в этой категории соревновались 16 боксеров.

Алимжан Чезыбаев 1998 года рождения, учащийся Аскизского лицея-интерната, обучающийся Комплексной детско-юношеской спортивной школы при Министерстве образования и науки РХ, воспитанник тренера-преподавателя Геннадия Евграфовича Шадрина. Алимжан занимается боксом 6 лет. За это время он провел на ринге 62 боя - одержал 48 побед. Боксер является двукратным победителем Первенства Хакасии в 2012 и 2013 годах, а также победителем и призером ряда региональных и республиканских турниров. Боксер из Хакасии завоевал бронзу на Первенстве Сибирского федерального округа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала