top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Орджоникидзевском районе погиб сноубордист

В Орджоникидзевском районе погиб сноубордист

20 марта 2014 г. в 09:56

:

Следственные органы РХ устанавливают обстоятельства смерти сноубордиста. Во вторник в Орджоникидзевском районе любитель экстремального спорта погиб в результате схода снежной лавины.

18 марта текущего года в Ширинский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по РХ поступило сообщение о том, что в районе поселка Приисковый Орджоникидзевского района под снежную лавину попал 29-летний житель города Красноярска, сообщает пресс-служба СКР по РХ.

По предварительным данным установлено, что инцидент произошел 18 марта текущего года в дневное время на одном из склонов горы «Гус» в районе «Ивановских озер» Орджоникидзевского района. Мужчина в составе группы из 22 человек были доставлены на вершину склона. Перед спуском старший группы провел инструктаж и предостерег, что спускаться необходимо в определенном месте, а именно по правому склону горы. Ослушавшись, сноубордист начал свой спуск прямо, по неподготовленному склону. При осуществлении спуска и произошел сход лавины. Тело мужчины обнаружил старший группы в течение двадцати минут после схода лавины. После этого пострадавшего доставили в Копьевскую центральную районную больницу в критическом состоянии. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, мужчину спасти не удалось.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обращаем Ваше внимание на что, в весенний период существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, поэтому чтобы не случилось беды, необходимо знать и соблюдать правила поведения на лавиноопасных склонах. Путешествуя в горах, необходимо быть готовым к непредвиденному ухудшению метеорологической и лавинной обстановки. В Орджоникидзевском районе погиб сноубордист

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала