top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасские депутаты узаконили комендантский час для детей

Хакасские депутаты узаконили комендантский час для детей

1 октября 2009 г. в 15:08

:

Теги :

В Хакасии по инициативе прокуратуры республики приняты законы, ограничивающие нахождение детей в ночное время в общественных местах.

В среду  на сессии Верховного Совета республики депутаты  одобрили законодательную инициативу прокурора республики. Изменения, внесенные в республиканский Закон, предусматривают ограничения нахождения детей в общественных местах, где не допускается их нахождение в целях предупреждения причинения вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в т.ч. учреждениях, реализующих только алкогольную продукцию и товары только сексуального характера.

Также введены ограничения нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Законом установлен порядок доставления детей, обнаруженных в общественных местах в ночное время, родителям или в органы внутренних дел, определены места, нахождение в которых детей в ночное время недопустимо, в т.ч. учреждения досуга и обеспечивающие доступ в сеть « Интернет».

За несоблюдение установленных Законом требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, а также юридическими лицами или гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда по инициативе прокуратуры введена административная ответственность родителей, граждан, а также предпринимателей и юридических лиц.

Так, ответственность юридического лица за нарушение запрета нахождения в досуговом учреждении детей в ночное время предусмотрена в виде штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей, предпринимателя - до трех тысяч.

Хакасские депутаты узаконили комендантский час для детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала