top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКрасноярский край и Хакасия будут совместно отслеживать экобезопасность двух регионов

Красноярский край и Хакасия будут совместно отслеживать экобезопасность двух регионов

1 октября 2009 г. в 15:48

:

Теги :

Главные государственные инспекторы по охране природы Красноярского края и Хакасии будут совместно следить за экологической безопасностью регионов.

Участвовать в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защите здоровья людей в результате загрязнения воздуха и водных объектов служба по контролю в сфере природопользования Красноярского края и государственный комитет по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия будут сообща. Такое решение стороны приняли на заседании круглого стола «Практика применения законодательства РФ по осуществлению экологического контроля по республике Хакасия и Красноярскому краю. Новое в законодательстве об отходах производства и потребления, атмосферном воздухе и практика применения административного наказания при проведении контрольных мероприятий», в итоге которого субъекты разработали проект двустороннего соглашения о сотрудничестве.

Документ позволит систематизировать совместную работу двух структур органов исполнительной власти, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края. Кроме того, достигнутые на заседании договоренности о постоянном мониторинге мероприятий по экологическому контролю, своевременном обмене информацией и опытом в привлечении к работе аналитических лабораторий позволят избежать непредвиденных ситуаций при нарушении природоохранного законодательства.

«Работа в этом направлении уже велась, но практика показала, что взаимодействие между структурами региона необходимо усилить. Скоординированость наших действий, привлечение к проверкам аналитических лабораторий и оперативно отобранные пробы почвы, воды и атмосферного воздуха в дальнейшем позволят избежать серьезных последствий для экологии регионов и для населения Красноярского края и республики Хакасия», - отметила временно замещающей должность руководителя службы по контролю в сфере природопользования края Юлия Воронова. 

Красноярский край и Хакасия будут совместно отслеживать экобезопасность двух регионов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала